Commissions du Conseil municipal de Condorcet

Délégués aux syndicats et commissions
Syndicats
CCVE
(communauté du val d’Eygues)
Brigitte CLEMENT
(titulaire)
Jean-Luc DESSALES
(suppléant)
S.I.D.R.EI
(syndicat des rives de l’Eygues)
Michel FRANCOIS Jacques VERDOULET
SYNDICAT DE TELEVISION Michel FRANCOIS
S.D.E.D.
(syndicat de l’électricité)
Jean-Claude BRUS Sandrine GLEIZE
SIVOSOC
(syndicat d’action sociale)
Stéphanie PASCAL
(titulaire)
Anne lise PEYSSON
S.I.E. du BENTRIX
(syndicat de l’eau)
Sandrine GLEIZE
Présidente
Jean-Luc DESSALES
Jacques VERDOULET
Stéphanie PASCAL
SIVOS la récréation
(syndicat scolaire)
Françoise LAFONT Tanguy BOUCHET

 

Commissions
C.C.A.S.
(action sociale
commune)
Jean-Claude Brus
Président
Brigitte CLEMENT Françoise LAFONT
Anne-Lise PEYSSON
APPELS OFFRES Président :
Jean-Claude BRUS
Titulaires :
Jean-Luc DESSALES
Pascal RESSEGAIRE
Sandrine GLEIZE
Suppléant:
Michel FRANCOIS
Anne-Lise PEYSSON
Jacques VERDOULET
URBANISME/
ACCESSIBILITE/
CIMETIERE
Jean-Claude BRUS
Jacques VERDOULET
Michel FRANCOIS
Tanguy BOUCHET
Sandrine GLEIZE
Anne-Lise PEYSSON
TRAVAUX
assainissement , voirie, réhabilitation ancienne cure
Jean-Luc DESSALES Jacques VERDOULET
Michel FRANCOIS
Tanguy BOUCHET
Anne-Lise PEYSSON
Stephanie PASCAL
Jean-Claude BRUS

 

Commissions extra municipales
Sécurisation traverse du village Jean-Luc DESSALES
(référent)
Tanguy BOUCHET
Sandrine GLEIZE
Françoise LAFONT
Jean-Claude BRUS
Liens social, associatif, tourisme,
blog mairie,
gazette
Pascal RESSEGAIRE
(référent)
Michel FRANCOIS
Françoise LAFONT
Stéphanie PASCAL
Anne-Lise PEYSSON
Jean-Claude BRUS

 

Représentants aux différents organismes et associations
PERCE-NEIGE Brigitte CLEMENT
E.R.A. Michel FRANCOIS Anne-Lise PEYSSON
Ambroisie Sandrine GLEIZE
CNAS Françoise LAFONT
SANTE 
SECURITE
 
CONDITIONS DE TRAVAIL
Michel FRANCOIS
DEFENSE Michel FRANCOIS
ANIMATION SOCIALE DU HAUT-NYONSAIS POLE SANITAIRE ET MEDICO SOCIAL DU PAYS NYONSAIS-BARONNIES Stéphanie PASCAL Jean-Claude BRUS

Brigitte CLEMENT