Commissions du Conseil municipal de Condorcet

Délégués aux syndicats et commissions
Syndicats
CC-BDP
(Communauté de Communes des Baronnies en Drôme Provençale)
Jean-Luc DESSALES
(titulaire)
Laurence CHAUDET
(suppléant)
S.I.D.R.EI
(syndicat des rives de l’Eygues)
Michel FRANCOIS
SYNDICAT DE TELEVISION Michel FRANCOIS
S.D.E.D.
(Service Public des Energies dans la Drôme)
Jean-Claude BRUS Jean-Luc DESSALES
SIVOSOC
(syndicat d’action sociale)
Axelle ROLLAND
Caroline ODE
Jean-Claude BRUS
Laurence CHAUDET
P.S.M.S.
(Pôle Sanitaire et Médico-Social de Curnier)
Axelle ROLLAND
Caroline ODE
Jean-Claude BRUS
Laurence CHAUDET
S.I.E. du BENTRIX
(syndicat de l’eau)
Jean-Luc DESSALES Jean-Claude Brus
Pamela Bouchet
Victor Joubin
SIVOS la récréation
(syndicat scolaire)
Laurence CHAUDET Caroline ODE
Commissions
SOCIAL / C.C.A.S.
(action sociale
commune)
Jean-Claude Brus
Président
Laurence CHAUDET Axelle ROLLAND Michel FRANCOIS
APPELS OFFRES Jean-Claude BRUS
Jean-Luc DESSALES
Axelle ROLLAND
Cyrille AUMAGE
Michel FRANCOIS
Anne-Lise PEYSSON
Victor JOUBIN
URBANISME /
TRAVAUX / VOIRIE /
CIMETIERE
Jean-Claude BRUS
Jean-Luc DESSALES
Axelle ROLLAND
Cyrille AUMAGE
Michel FRANCOIS
Jorys TOPART
Anne-Lise PEYSSON
Victor JOUBIN
Pamela BOUCHET
ASSAINISSEMENT avec LES PILLES Jean-Claude BRUS Cyrille AUMAGE
Michel FRANCOIS
Jorys TOPART
 FINANCES Jean-Claude BRUS
Jean-Luc DESSALES
 L. CHAUDET
C. AUMAGE
 SALLE POLYVALENTE ; Locations, Equipements Michel FRANCOIS Anne-Lise PEYSSON
 GEMAPI Jean-Luc DESSALES Pamela BOUCHET
Commissions extra municipales
traverse du village Jean-Claude BRUS
Jean-Luc DESSALES
Axelle ROLLAND
Victor JOUBIN
Anne-Lise PEYSSON
Michel FRANCOIS
Pamela BOUCHET
COMMUNICATION Jean-Claude BRUS
Caroline ODE
Laurence CHAUDET
Cyrille AUMAGE
Michel FRANCOIS
Jorys TOPART
Victor JOUBIN
R. RICHARD
J. ROUX
M. ESCALERA
Représentants aux différents organismes et associations
PERCE-NEIGE Axelle ROLLAND Michel FRANCOIS
E.R.A. Michel FRANCOIS Anne-Lise PEYSSON
Ambroisie
CNAS Laurence CHAUDET
SANTE 
SECURITE
 
CONDITIONS DE TRAVAIL
Michel FRANCOIS
DEFENSE / ARMEES Michel FRANCOIS Cyrille AUMAGE
ANIMATION SOCIALE DU HAUT-NYONSAIS POLE SANITAIRE ET MEDICO SOCIAL DU PAYS NYONSAIS-BARONNIES Axelle ROLLAND
Caroline ODE
Jean-Claude BRUS
Laurence CHAUDET